«ОМЕГАЛЬЯНС» и «Цифра» объединяют усилия для ускорения цифровизации на российском рынке

«ОМЕГАЛЬЯНС» и «Цифра» объединяют усилия для ускорения цифровизации на российском рынке

Компания
Услуги
Отрасли
Опыт
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
«ОМЕГАЛЬЯНС» И «ЦИФРА» ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ЦИФРОВИЗАЦИИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ
17.03.2022

Компания «ЭкзеПлэнт» (входит в ГК «ОМЕГАЛЬЯНС») и ГК «Цифра» заявили об усилении сотрудничества в целях наращивания темпов импортозамещения и продвижения цифровой трансформации в России.

«ЭкзеПлэнт» специализируется на консалтинговых услугах и инструментах, нацеленных на повышение эффективности управления производством, а «Цифра» является разработчиком и вендором инновационных IT-решений для промышленности.

Постоянно развивающееся партнерство уже позволило внедрить на предприятия цифровые решения на базе отечественного программного обеспечения с использованием лучших мировых практик и стандартов.

В рамках развития коммуникаций специалисты договорились обмениваться наработанными знаниями и профессиональными компетенциями.

Благодаря синергии более чем 20-летнего опыта внедрения на российском рынке промышленного программного обеспечения (таких как AVEVA, PSI, GE), а также использованию быстро развивающейся отечественной цифровой промышленной платформы — Zyfra Industrial IoT Platform, которая построена на современной микросервисной архитектуре, мы можем предложить нашим заказчикам высокотехнологичные и эффективные решения по управлению производством.

Ярким примером успешного взаимодействия компаний стал проект внедрения информационных систем управления для крупного металлургического предприятия. Проект позволяет управлять предприятием в режиме «одной кнопки», когда при заданном критерии оптимизации или их комбинации, цифровой советчик управляет производственным участком. При этом сокращаются производственные сбои, которые обычно приводят к существенным финансовым потерям.


О компании Цифра

Группа компаний «Цифра» — состоит из шести индустриальных дивизионов. Каждый дивизион – команда инженеров, программистов, data science специалистов — экспертов цифровизации своей отрасли. Одна из ключевых разработок – платформа для цифровой трансформации промышленных предприятий Zyfra Industrial IoT Platform. Платформа представляет собой комплекс программных средств для цифровизации производства на базе технологий промышленного интернета вещей, машинного обучения и искусственного интеллекта.

О компании ЭкзеПлэнт

ЭкзеПлэнт - российская компания, специализирующаяся на создании высокоэффективных систем управления производством. Деятельность компании направлена на совершенствование процессов управления производством с помощью современных управленческих концепций. Компания ЭкзеПлэнт входит в группу компаний ОМЕГАЛЬЯНС® (Operations Management Engineering Alliance).

ОМЕГАЛЬЯНС® — группа консалтинговых компаний в области производственного и операционного менеджмента. (www.omeg-a.ru). Группа оказывает профессиональные консалтинговые услуги в области операционного менеджмента: проектирование и внедрение организационных систем и процессов, обеспечивающих максимально эффективное использование ресурсов в процессе изготовления продукции или оказания услуг.