Алмалыкский комбинат использует опыт ОМЕГАЛЬЯНС в управлении производством

Алмалыкский комбинат использует опыт ОМЕГАЛЬЯНС в управлении производством

Компания
Услуги
Отрасли
Опыт
События
Контакты
МОСКВА: +7 /495/ 787-71-77
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: +7 /812/ 676-61-62
карта сайта обращение с сайта
поделиться ссылкой
распечатать
ПОДЕЛИТЬСЯ:
выслать ссылку по почте
перейти на страницу в linkedin
перейти на канал youtube
АЛМАЛЫКСКИЙ КОМБИНАТ ИСПОЛЬЗУЕТ ОПЫТ ОМЕГАЛЬЯНС В УПРАВЛЕНИИ ПРОИЗВОДСТВОМ
15.06.2022
Алмалыкский комбинат использует опыт ОМЕГАЛЬЯНС в управлении производством

Специалисты российской группы компаний Омега-Альянс (Operations Management Engineering Alliance) презентовали проекты по оцифровке систем управления производством и планированием горных работ на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате (АГМК). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Как рассказал заместитель председателя правления АГМК Абдулла Азизов, совместно с сотрудниками комбината российские специалисты проанализировали работу металлургического и цинкового заводов. Также они рассмотрели функционирование месторождений "Ёшлик I" и "Кальмакыр".

По итогам исследований, представители российской компании представили Дорожную карту планирования горных работ и проект методов управления.

Как отметил Абдулла Азизов, планируется последующее внедрение одной из передовых разработок компании. Это интегрированная информационно-вычислительная система, которая объединяет методы и инструменты управления производством в реальном времени.

Напомним, в декабре Шавкат Мирзиёев принял участие в закладке капсулы в основание третьей медно-обогатительной фабрики на АГМК. Проект финансируется Газпромбанком при поддержке ВЭБ РФ, которые направят на развитие комбината в общей сложности $7 млрд.

Значительная часть оборудования и комплектующих будут поставляться предприятиями России - лидерами отрасли.

Алмалыкский ГМК — единственный производитель меди в Узбекистане. На долю комбината приходится порядка 90% производства серебра и 20% золота в республике.